Можно ли БСО печатать на онлайн-ККТ?

13.02.2018 Бланк строгой отчетности (БСО) – первичный документ, приравненный к кассовому чеку, который формируется (печатается) с применением автоматизированной системы для бланков строгой отчетности в момент расчета за оказанные услуги (ст. 1.1 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).

В письме от 26.12.2017 № 03-01-15/87057 Минфин России указал, что БСО можно печатать на обычной онлайн-ККТ, если в ней предусмотрена такая функция. Иная автоматизированная система для БСО в этом случае не нужна.

Такой порядок применяется только к новым БСО.

Напомним, что некоторые продавцы при оказании услуг населению могут использовать БСО старого образца до 01.07.2019. Подробнее см. Сроки перехода на онлайн-кассы.
Источник: https://its.1c.ru/news/455160



Все новости